A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Ergys Estrefi

Zgjidhni me sa yje do votoni

Mesatarja:  5 / Votuan:  15
  • Vendlindja:
  • Tirane 
  • Jeton dhe vepron në :
  • Itali 
  • Mosha:
  • 39 Vjeç
  • Shenja e Horoskopit:
  • Shigjetari ♐
BIOGRAFIA: Ergys Estrefi është një këngëtar i njohur. In Italia dal 1994 ESPERIENZA MUSICALE Serate live, band e pianobar. In attivo dal 2005 con una media di 2 serate o 3 a settimana, nei locali e nelle feste del Verbano Cusio Ossola . Esperienze in Svizzera e in Albania con una folk band albanese in collaborazione con musicisti italiani Al momento continuo a studiare chitarra e canto MAESTRI e SCUOLE Maestro Vocal: Maddalena Coragli Federica Guglielmi Maestro di musica d’insieme: Ramb...

>> Lexo gjithë biografinë >>


Komente nga Fansat

Asnjë Koment 🔥🔥

Shto profile

zyrtare


Artistë Të Ngjashëm:

Julian Lekocaj

Altin Basho

Gjergj Hila

Edmond Nikolla

Gezim Myshketa

Julian Mustafa

Albi Nako

Claudio La Regina

Astrit Bejta

Luli (Lulzim Sadiku)


Tags: Ergys Estrefi

Krijo Një Kartolinë